手机相册怎么过滤截图将照片自动备份到网盘?

 时间:2026-04-24 04:52:40

1、打开手机上的【百度网盘】

手机相册怎么过滤截图将照片自动备份到网盘?

2、进入网盘首页后,点击页面右下角的【我的】

手机相册怎么过滤截图将照片自动备份到网盘?

3、在我的界面找到【设置】并点击进入

手机相册怎么过滤截图将照片自动备份到网盘?

4、进入设置界面后,点击【自动备份设置】

手机相册怎么过滤截图将照片自动备份到网盘?

5、进入后,将【照片自动备份】和【过滤截图】右侧的按钮都打开即可

手机相册怎么过滤截图将照片自动备份到网盘?

  • 百度网盘如何设置后台自动备份并过滤截图
  • QQ浏览器如何删除主页面的频道
  • 如何处理百度账号手机验证
  • 文件夹设置去百度网盘哪里查看?
  • 百度网盘如何进行图片备份
  • 热门搜索
    发动机保护剂的作用 堪的意思 锚点是什么意思 气势磅礴什么意思 有什么好听的qq昵称 既生瑜何生亮是什么意思 养尊处优的意思 运行内存是什么意思 什么也不说简谱 write是什么意思