小米手机怎么无视风险安装

 时间:2026-05-14 12:12:23

1、点击桌面图标【设置】

小米手机怎么无视风险安装

2、点击【密码隐私与安全】

小米手机怎么无视风险安装

3、点击【系统安全】

小米手机怎么无视风险安装

4、点击【特殊应用权限】

小米手机怎么无视风险安装

5、点【安装未知应用】,选择需要无视风险的软件应用

小米手机怎么无视风险安装

6、点击【允许来自此来源的应用】打开,完成操作

小米手机怎么无视风险安装

  • 小米手机怎么无视风险安装软件
  • 小米12如何无视风险安装应用?
  • 小米手机阻止应用安装怎么关掉
  • 小米12pro如何无视风险安装应用
  • 小米手机怎么解除风险安装
  • 热门搜索
    秋天喝什么粥好 秋天适合喝什么汤 逆战什么时候更新 audio是什么意思 什么动物天天熬夜? 护士节祝福 去台湾买什么好 afford是什么意思 升学祝福语 什么是富贵病