QQ实名认证怎么解除

 时间:2026-04-21 22:04:55

1、进入QQ首页

打开QQ进入到首页

QQ实名认证怎么解除

2、点击头像

点击左上角的QQ头像

QQ实名认证怎么解除

3、打开QQ钱包

找到我的QQ钱包并打开

QQ实名认证怎么解除

4、点击实名认证

进入之后点击右上角的设置图标,在设置界面点击实名认证这个选项

QQ实名认证怎么解除

QQ实名认证怎么解除

5、注销账户

在实名认证的下面点击账户更名进入到注销账户,之后点击知道继续注销就可以了

QQ实名认证怎么解除

QQ实名认证怎么解除

  • 修改qq游戏实名身份证问题最新
  • 成长守护平台没有修改机会了怎么办
  • 手机怎么通过U顿支付方式无卡取钱?
  • 如何用qq查看个人健康指标信息
  • 微信成长守护平台怎样解除实名认证
  • 热门搜索
    减肥方法有哪些 小孩牙痛怎么办 无翼鸟漫画大全 顶楼隔热最好的方法 儿童感冒药哪种好 鲜香菇怎么做好吃 斗地主残局破解大全 胸肌锻炼方法 第二个路由器怎么设置 大众途安怎么样