微信支付收款受限怎么回事

 时间:2026-05-05 00:29:54

微信支付平台检测到违规收款行为时就会限制收款操作。可以通过下面的操作来解除支付收款限制。

工具/原料

华为P40

EMUI10.1

微信8.0.7

收款违规及其处理办法

打开微信,在“我”的界面里选择“支付”并进入

微信支付收款受限怎么回事

找到“钱包”

微信支付收款受限怎么回事

点击界面底部的“帮助中心”

微信支付收款受限怎么回事

找到并点击“支付不了”

微信支付收款受限怎么回事

点击“解除支付限制”

微信支付收款受限怎么回事

进行“账户检测”后即可

微信支付收款受限怎么回事

  • 微信限制收款怎么回事?
  • 微信解封如何才不追封
  • 微信怎么无限绑卡实名认证
  • 微信显示我的账号异常怎么解决?
  • 怎么样如何辨别微信24小时人工客服电话
  • 热门搜索
    文件解压不了怎么办 tnt是什么意思 肺结核有什么症状 华为手机进水怎么处理 如何考导游证 上海生活 假期生活作文 吃东西噎着了怎么办 如何制作电子书 生活启示录演员表