微信开启勿扰模式

 时间:2026-04-26 18:05:21

1、第一步,打开微信,点击右下角“我”,再选择“设置”进入,如图所示。

微信开启勿扰模式

2、第二步:在设置里面,选择“勿扰模式”进入,如图所示。

微信开启勿扰模式

3、第三步:开启勿扰模式,右移即可,然后设置好时间就完成了,如图所示。

微信开启勿扰模式

  • 酱香大头宝鱼的做法
  • 宠物店怎么做好微信社群?
  • 宽带测速/兆数的测试
  • 和尖锐湿尤患者接触后怎么办
  • FIFA足球世界怎么领取欧冠登录礼
  • 热门搜索
    冰箱冷藏室温度怎么调 亲密度怎么增加 手机以旧换新怎么换 我的世界怎么放烟花 怎么设置路由器密码 皇太极怎么死的 尿不尽怎么办 怎么登陆qq邮箱 生粉怎么用 功能下降怎么办