华为手机充电保护设置在哪里

 时间:2026-04-22 15:35:29

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

华为手机充电保护设置在哪里

2、在手机设置界面中,找到并点击电池功能,打开该功能设置界面

华为手机充电保护设置在哪里

3、在电池页面下,浏览并找到更多设置功能,点击选择打开

华为手机充电保护设置在哪里

4、在更多设置功能界面下,将智能充电模式右方的按钮开启即可

华为手机充电保护设置在哪里

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击电池功能,打开该功能设置界面

在电池页面下,浏览并找到更多设置功能,点击选择打开

在更多设置功能界面下,将智能充电模式右方的按钮开启即可

  • 华为手机音质不好怎么调
  • 荣耀v9呼吸灯怎么设置
  • 华为mate50电池电量百分比怎么开启
  • 华为超级快充turbo模式怎么关闭
  • 华为手机如何设置充满电提醒
  • 热门搜索
    苏小明个人资料简介 黄日华个人资料简介 华泰证券怎么样 电视柜图片大全 猪蜜蜜电视剧大全 北华航天工业学院怎么样 血虚怎么办 公章坏了怎么更换 古装图片大全 痤疮怎么消除