QQ如何打开新消息提醒的声音

 时间:2026-05-10 05:38:30

1、打开手机,找到QQ软件。

QQ如何打开新消息提醒的声音

2、打开QQ,点击“消息”图标。

QQ如何打开新消息提醒的声音

3、在此界面,点击“设置”图标。

QQ如何打开新消息提醒的声音

4、在此界面,点击“消息通知”图标。

QQ如何打开新消息提醒的声音

5、在此界面,点击”消息通知设置“图标。

QQ如何打开新消息提醒的声音

6、在此界面,点击“声音”打开按钮,即可打开新消息提醒的声音。

QQ如何打开新消息提醒的声音

  • qq怎么设置留言防骚扰
  • 奇门之上怎么注销游戏账号
  • qq怎么设置开启密码锁
  • Uki怎么加入街区展示
  • 王者荣耀赏金联赛在哪里 赏金联赛入口
  • 热门搜索
    香格里拉在哪里 如何下载电影 微信朋友圈怎么发长视频 朋友圈晒花的心情短语 佰仟金融怎么样 山东半岛旅游 怎么关闭qq设备锁 长安是哪里 杂牌手机怎么刷机 word如何生成目录