抖音怎么关闭推荐作品发布通知

 时间:2026-04-22 01:29:06

1、打开抖音,点击下方菜单的“我”按钮。

抖音怎么关闭推荐作品发布通知

2、在个人界面中,点击右上角三条杠图标按钮。

抖音怎么关闭推荐作品发布通知

3、然后在显示的菜单中点击“设置”按钮。

抖音怎么关闭推荐作品发布通知

4、在设置界面中点击“通知设置”按钮。

抖音怎么关闭推荐作品发布通知

5、在通知设置界面中将“推荐作品”选项设置为关闭状态即可。

抖音怎么关闭推荐作品发布通知

  • 当别人提十万块钱给你,你会怎么办?
  • 腔隙性脑梗死的治疗
  • 怎样给银杏树输液?
  • 抖音怎样把喜欢隐藏 抖音隐藏喜欢
  • 抖音如何设置始终接收通知
  • 热门搜索
    第五人格攻略 空心菜怎么做好吃 打油诗怎么写 锁阳怎么泡酒 色彩搭配原理与技巧 日系搭配 qq克隆好友怎么弄 楼上漏水怎么赔偿 淘宝怎么拍下宝贝 战舰少女攻略