怎么在一书一课APP发布学习感想

 时间:2026-04-24 12:05:36

1、手机登录一书一课APP,如图

怎么在一书一课APP发布学习感想

2、点击导航栏中的“我学”,如图

怎么在一书一课APP发布学习感想

3、在我学页面点击“学习感想”,如图

怎么在一书一课APP发布学习感想

4、在感想圈页面点击右上角的“发布”如图

怎么在一书一课APP发布学习感想

5、填写话题、填写感想、插入图片后,点击右上角的“发布”完成操作,如图

怎么在一书一课APP发布学习感想

  • 浏览器显示无法加载插件怎么办?
  • win11怎么卸载小组件功能?
  • OneNote如何调节编号和文本的间距?
  • 解决没有提供下载 Win 7 ServicePack1(SP1)选项
  • axure如何为中继器填充数据
  • 热门搜索
    浙江旅游 上海旅游攻略 甘肃的旅游景点 蝴蝶的特点 网速很慢怎么办 水蚤怎么养 江西 旅游 彭州旅游 有牙缝怎么办 怎么瘦腿最快