北国app怎么关闭消息推送?

 时间:2026-04-22 04:01:35

1、打开【北国app】。

北国app怎么关闭消息推送?

2、在【新闻】界面中,点击右下角【我的】按钮。

北国app怎么关闭消息推送?

3、在【我的】界面中,选择【设置】栏目。

北国app怎么关闭消息推送?

4、在【设置】栏目中,选择【推送通知】栏目。

北国app怎么关闭消息推送?

5、点击【推送通知】右侧按钮进行关闭,在弹出窗口中选择【狠心关闭】按钮。

北国app怎么关闭消息推送?

北国app怎么关闭消息推送?

6、到此,北国app怎么关闭消息推送方法介绍完成了。

  • 花与剑怎么培养鞍具?
  • PS如何设计中国风的圆形文字插图
  • 色彩在平面设计中的作用有哪些
  • 游泳是夏季最佳减肥运动
  • 如何微调图片的背景和图像色调
  • 热门搜索
    鳄龟怎么养 卡罗莱手表怎么样 汽车保险怎么买 手机丢了怎么办 手机怎么改wifi密码 电信呼叫转移怎么设置 周报怎么写 离婚孩子抚养权怎么算 怎么录音 支付宝的钱怎么转到银行卡