手机微信怎么控制退出电脑版微信

 时间:2026-04-26 14:12:34

1、第一步在我们的手机上打开微信,登录账号进去,如下图所示:

手机微信怎么控制退出电脑版微信

2、第二步进去微信界面之后,可以看到上方显示Windows微信已登录,手机通知关闭,点击进去,如下图所示:

手机微信怎么控制退出电脑版微信

3、第三步进去之后,点击退出Windows微信,如下图所示:

手机微信怎么控制退出电脑版微信

4、第四步弹出框之后,点击退出,如下图所示:

手机微信怎么控制退出电脑版微信

5、第五步可以看到退出电脑版微信了,如下图所示:

手机微信怎么控制退出电脑版微信

  • 小学如何开展学生社会实践活动?
  • 中医怎么调养小儿“夏季热”?
  • 房地产怎么处理房闹
  • 用画图工具统一图片尺寸
  • 多媒体标记如何在网页中显示
  • 热门搜索
    网站怎么做 脸上皮肤过敏怎么办 自残的方法 三诺血糖仪怎么样 口舌生疮的治疗方法 苏宁任性付怎么开通 在家里怎么赚钱 耳朵里流黄水怎么回事 绳子打结方法 海参泡发方法