如何设置手机菜鸟驿站取件通知提醒

 时间:2026-04-25 01:30:12

1、在手机桌面找到菜鸟驿站APP并打开。

如何设置手机菜鸟驿站取件通知提醒

2、点击界面右下角的按钮【我的】。

如何设置手机菜鸟驿站取件通知提醒

3、点击打开【设置】按钮。

如何设置手机菜鸟驿站取件通知提醒

4、点击按钮【取件通知消息设置】。

如何设置手机菜鸟驿站取件通知提醒

5、勾选界面可以允许接收通知的软件。

如何设置手机菜鸟驿站取件通知提醒

6、选择完成后点击提交即可设置完成。

如何设置手机菜鸟驿站取件通知提醒

  • 如何拍出与众不同的照片——蛋糕篇
  • 冬天吃水果太凉怎么办
  • 梦幻家园游戏怎么拍摄游戏页面
  • 自考准题库怎么更换绑定的手机号?
  • 找女朋友要注意哪些问题
  • 热门搜索
    己所不欲勿施于人什么意思 颜值是什么意思 公司章程是什么 qe是什么意思啊 2010年是什么年 211和985是什么意思 特朗普是什么党 哲学是什么 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 什么的神气