快手极速版怎么关闭小店客服通知

 时间:2026-04-24 03:45:01

1、先打开手机,点击快手极速版。

快手极速版怎么关闭小店客服通知

2、之后点击左上角三根线按钮。

快手极速版怎么关闭小店客服通知

3、然后点击设置。

快手极速版怎么关闭小店客服通知

4、然后点击通知设置。

快手极速版怎么关闭小店客服通知

5、之后将小店客服的滑动按钮向左滑动。

快手极速版怎么关闭小店客服通知

6、结果如图所示,这样便关闭了小店客服通知。

快手极速版怎么关闭小店客服通知

7、总结:

1、点击快手极速版。

2、点击左上角三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击通知设置。

5、将小店客服的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了小店客服通知。

  • 快手付费内容怎么开通
  • 如何利用壁虎看看查询快手品牌销售信息?
  • 快手app怎么开通小店?
  • 快手怎么进行企业认证
  • 快手电商卖什么?如何查询快手电商的热销产品?
  • 热门搜索
    井冈山简介 西方世界的劫难4攻略 上海购物攻略 李晨个人资料简介 手机怎么连接wifi 雷诺怎么改装最好 怎么写工作总结 工作思路怎么写 青岛旅游自由行攻略 冬虫夏草怎么食用