微信群怎么转让群主

 时间:2026-04-21 16:08:00

1、打开微信,进入微信群。

微信群怎么转让群主

2、点击右上方“···”。

微信群怎么转让群主

3、进入“群管理”。

微信群怎么转让群主

4、点击“群主管理权转让”。

微信群怎么转让群主

5、选择新群主,点击“完成”。

微信群怎么转让群主

6、提示确定新群主,你将放弃群主身份,点击“确定”即可。

微信群怎么转让群主

  • 樱花校园模拟器怎么做饭
  • 金山快盘如何更换背景
  • FIFA OL3勒沃库森俱乐部球员推荐(主力下篇)
  • lol新英雄怎么克制
  • 独自上学游戏攻略
  • 热门搜索
    上海地铁博物馆 感冒鼻子不通气小妙招 津津有味的近义词 警惕近义词 做业务员怎么找客户 热感冒怎么办 ipad怎么清理垃圾 貔貅怎么带 企图的近义词 失望的近义词