花椒直播如何开启私信通知?

 时间:2026-04-22 12:14:39

1、点击花椒直播APP,如下图所示。

花椒直播如何开启私信通知?

2、点击右下角我的,如下图所示。

花椒直播如何开启私信通知?

3、点击设置,如下图所示。

花椒直播如何开启私信通知?

4、点击消息通知设置,如下图所示。

花椒直播如何开启私信通知?

5、将私信的滑动按钮向右滑动,如下图所示。

花椒直播如何开启私信通知?

6、成功开启了私信通知功能,如下图所示。

花椒直播如何开启私信通知?

  • UC浏览器怎样解绑支付宝
  • 碱水剂使用方法
  • 问道全体木带招财猪怎么加点
  • 虾肉包子馅做法
  • 定制相册时,封面要怎样做才好看特别
  • 热门搜索
    群名称大全搞笑 快餐菜谱大全 怎么消除黄褐斑 康乃馨图片大全 北京旅游景点大全 清明上河图简介 结尾摘抄大全 下载游戏大全 幼儿教师舞蹈视频大全 社保电脑号怎么查