微信忘记密码怎么修改密码

 时间:2026-04-24 04:11:18

1、打开微信,点击“我”。

微信忘记密码怎么修改密码

2、点击“设置”。

微信忘记密码怎么修改密码

3、点击“账号与安全”。

微信忘记密码怎么修改密码

4、点击“微信密码”。

微信忘记密码怎么修改密码

5、点击“忘记旧密码”。

微信忘记密码怎么修改密码

6、点击“确定”。

微信忘记密码怎么修改密码

7、输入手机收到的验证码,点击“提交”。

微信忘记密码怎么修改密码

8、输入新密码,并确认密码,点击“完成”即可。

微信忘记密码怎么修改密码

  • 微信原密码忘了怎么改密码
  • 微信忘记原密码了怎么重新改新密码
  • 微信如何改密码
  • 怎么修改微信密码
  • 微信如何找设置账号与安全
  • 热门搜索
    郑州航空工业管理学院怎么样 靴子搭配 刘湛秋简介 开机密码怎么取消 旅游攻略 lol怎么玩韩服 高筒靴搭配 dnf怎么开盒子 中图分类号怎么写 小孩眼睛近视怎么办