微信支付手势密码怎么设置?

 时间:2026-04-28 08:25:42

1、打开“微信”,点击“我”。

微信支付手势密码怎么设置?

2、选择“支付”,点击“钱包”,点击“安全保障”。

微信支付手势密码怎么设置?

3、选择“安全锁”,选择“手势密码解锁”。

微信支付手势密码怎么设置?

4、输入支付密码以验证身份。

微信支付手势密码怎么设置?

5、设置手势密码。

微信支付手势密码怎么设置?

6、再次输入手势密码以确认即可。

微信支付手势密码怎么设置?

  • 掌上生活app如何开启手势密码?
  • 华为手机钱包的手势密码怎么换
  • 支付宝开启指纹或手势解锁的方法
  • 怎么通过刷脸找回多多钱包支付密码
  • 记账管家怎么设置密码保护?
  • 热门搜索
    义不容辞是什么意思 教师节贺卡上写什么内容 thunder是什么意思 生病祝福语 马赛克是什么意思 shadow是什么意思 什么是代扣代缴 望其项背是什么意思 电磨机什么牌子好 哀鸿遍野的意思