通过QQ号添加微信好友

 时间:2026-05-12 01:26:45

1、打开手机,找到手机桌面上的微信,见下图

通过QQ号添加微信好友

2、打开手机桌面上的微信,找到微信下方的我,见下图

通过QQ号添加微信好友

3、点击我,找到设置,见下图

通过QQ号添加微信好友

4、点击设置,找到隐私,见下图

通过QQ号添加微信好友

5、点击隐私,找到添加我的方式,见下图

通过QQ号添加微信好友

6、点击添加我的方式,找到QQ,然后打开QQ后面的开关就可以了,见下图

通过QQ号添加微信好友

  • 短发夏天怎么扎好看
  • 香椿豆豉窝窝头的做法
  • 北京丰台有哪些公园
  • 椰枣亚麻籽球
  • 陌陌app怎么开启创建聊天室提醒服务
  • 热门搜索
    孕妇中暑怎么办 经纬网怎么看 品胜电池怎么样 我的世界打不开怎么办 脸上的斑怎么去除 郑州铁路职业技术学院怎么样 微信群聊怎么找 脚臭怎么治能除根 均衡器怎么调 怎么清理手机