iPhoneX截图后左下角的小图怎么去掉

 时间:2026-04-21 20:37:41

1、首先解锁打开我们的【手机】

iPhoneX截图后左下角的小图怎么去掉

2、解锁手机后,点击屏幕上的【小圆圈】

iPhoneX截图后左下角的小图怎么去掉

3、点击【截图】

iPhoneX截图后左下角的小图怎么去掉

4、截图后左下角会出现小图,我们只需要,向左滑动他即可消失!

iPhoneX截图后左下角的小图怎么去掉

5、滑动过后,可以看到缩略图消失了!

iPhoneX截图后左下角的小图怎么去掉

1、解锁【手机】

2、点击屏幕上的【小圆圈】

3、点击【截图】

4、向左滑动【小图】

  • 三指轻点两下、按住、往左滑怎么改为撤销?
  • iphone关闭语音备忘录位置的设置方法
  • 苹果14plus怎么设置自动播放实况照片
  • 苹果手机天气显示不出来怎么办
  • 苹果手机实时活动怎么开启
  • 热门搜索
    初中学历怎么考大专 淘宝差评怎么删除 负次方怎么算 股票怎么赚钱 肺功能差怎么办 怎么考健身教练 丝蓓绮洗发水怎么样 朱家角怎么去 虾爬子怎么做好吃 收获日2怎么联机