支付宝中的淘宝好学怎么添加到手机桌面

 时间:2026-04-23 22:48:44

1、进入支  付宝首页,点击上方搜索框;

支付宝中的淘宝好学怎么添加到手机桌面

2、在搜索框中输入“淘 宝好  学”;

支付宝中的淘宝好学怎么添加到手机桌面

3、点击右上角三点符号;

支付宝中的淘宝好学怎么添加到手机桌面

4、弹出的菜单中选择【添加到桌面】;

支付宝中的淘宝好学怎么添加到手机桌面

5、提示已添加到桌面;

支付宝中的淘宝好学怎么添加到手机桌面

6、返回手机桌面查看,已经添加成功,下次直接点击它即可打开淘  宝好  学。

支付宝中的淘宝好学怎么添加到手机桌面

  • 如何设置360浏览器新建标签相关选项
  • 迅雷开机启动怎么关闭
  • 如何修改电脑记事本的字体格式
  • proe创建直径测量参数
  • 廖仲恺仲故乡在哪里
  • 热门搜索
    阿司匹林的作用与功效 一进门看见什么最好 什么牌子的马桶好 广东有什么好玩的地方 支付分有什么用 化学选修4知识点总结 基本乐理知识 高中生物必修一知识点 小学生消防安全知识 什么的鸟鸣