手机怎么关闭屏幕自动亮

 时间:2026-04-23 08:44:02

1、打开手机中的设置。

手机怎么关闭屏幕自动亮

2、打开显示与亮度。

手机怎么关闭屏幕自动亮

3、选择自动锁屏。

手机怎么关闭屏幕自动亮

4、根据自己想要自动锁屏的时间点击时间设置。

手机怎么关闭屏幕自动亮

5、接着返回到设置,打开智能体感。

手机怎么关闭屏幕自动亮

6、打开智能亮屏熄屏。

手机怎么关闭屏幕自动亮

7、点击关闭智能保持亮屏就设置成功自动亮屏了。

手机怎么关闭屏幕自动亮

  • 浅析三国第四回,曹操的成皋,中牟之行
  • 地下室手机信号弱解决办法
  • 怎样到其它中介挖人
  • 如何购买学生票 学生火车票怎么买
  • oppoReno6pro如何取消对方通话接听提醒
  • 热门搜索
    山西工商学院怎么样 杨光的快乐生活4 波导手机怎么样 强基计划是什么意思 怎么记单词又快又牢 华晨中华v3怎么样 爱生活 新客加盟怎么样 爱q生活网 滑精怎么治疗