教你iPhone 6s手机如何开启健康的标记通知。

 时间:2026-04-22 10:21:52

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启健康的标记通知。

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启健康的标记通知。

3、第三步、点击“健康”。

教你iPhone 6s手机如何开启健康的标记通知。

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启健康的标记通知。

5、第五步、最后把“标记”右侧按钮打开即可。注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启健康的标记通知。

6、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“健康”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、最后把“标记”右侧按钮打开即可。注意:灰色为关闭,绿色为开启。

  • 有料看看怎么进行实名认证
  • 微信怎么查询火车余票
  • intellij idea如何创建java FX项目
  • 水晶唇术后注意事项与保养方法
  • 喷漆废水处理工艺解析
  • 热门搜索
    生理期肚子疼怎么办 老打饱嗝是怎么回事 一个月来两次月经怎么回事 韭菜盒子怎么和面 空调制热怎么调 王八怎么杀 安卓系统怎么升级 beef怎么读 涪陵榨菜怎么读 窝窝头怎么做