怎么在西瓜视频中编辑自己的喜好

 时间:2026-04-22 20:48:33

1、第一步打开并点击进入西瓜视频App。

怎么在西瓜视频中编辑自己的喜好

2、进入首页后,点击右上角的 三 小标。

怎么在西瓜视频中编辑自己的喜好

3、点击页面右上角的编辑选项。

怎么在西瓜视频中编辑自己的喜好

4、将自己不需要的喜好点击 × 小标进行删除。

怎么在西瓜视频中编辑自己的喜好

5、成功操作后,点击右下角的完成,即可。

怎么在西瓜视频中编辑自己的喜好

  • 如何设置西瓜视频基本功能模式?
  • 西瓜视频默认精选怎么改成推荐
  • 如何使用百家号app的消息分析功能?
  • 百度经验如何才能收益最高
  • 西瓜视频软件中怎么进行意见反馈
  • 热门搜索
    月是故乡明的前一句是什么 阴吹是什么意思 阳痿是什么 宁古塔是现今什么地方 一朵什么 饥不择食是什么意思 失意是什么意思 什么是教育 红月亮是什么兆头 常务是什么意思