华为手机怎么备份所有数据

 时间:2026-04-22 09:52:31

1、个人中心

打开华为手机设置,进入个人中心。

华为手机怎么备份所有数据

2、云空间

在个人中心中找到云空间,点击进入。

华为手机怎么备份所有数据

3、云备份

进入云空间后找到云备份,点击右侧的开启。

华为手机怎么备份所有数据

4、立即备份

选择开启后出现安全提示点击立即备份即可实现。

华为手机怎么备份所有数据

华为手机怎么备份所有数据

  • 华为mate20Pro如何设置桌面图标角标为数字角标
  • 怎么样关闭华为分享?
  • 如何定制hao123主页天气中关心的城市
  • 荣耀商城怎么关闭邮件推送功能
  • 如何查看华为手机应用使用流量排行?
  • 热门搜索
    月经是什么意思 7月17日是什么日子 活着的意义是什么 拉毛是什么意思 节哀顺便是什么意思 什么死什么悲 puppet是什么意思 什么是执行力 rabbit是什么意思 大良造是什么官职