怎么隐藏今日头条的圆点角标

 时间:2026-04-25 12:53:46

1、在手机中打开设置

怎么隐藏今日头条的圆点角标

2、点击通知

怎么隐藏今日头条的圆点角标

3、点击桌面图标角标

怎么隐藏今日头条的圆点角标

4、将角标显示方式切换成圆点角标

怎么隐藏今日头条的圆点角标

怎么隐藏今日头条的圆点角标

5、找到今日头条一栏

怎么隐藏今日头条的圆点角标

6、点击关闭今日头条的开关

怎么隐藏今日头条的圆点角标

7、成功隐藏今日头条的圆点角标

怎么隐藏今日头条的圆点角标

  • 饿了么可以绑定微博吗?
  • 岚图汽车怎么修改登录密码
  • 安卓百度浏览器极速版如何关闭自动下载安装包?
  • 塑料检查井在道路上怎么做?
  • 5s能使用Apple Pay吗,5s Apple Pay如何使用?
  • 热门搜索
    如何煮咖啡 森林人怎么样 如何去鱼尾纹 电脑如何恢复出厂设置 如何防止脱发 护照在哪里办 哪里做亲子鉴定 3月适合旅游的地方 如何去除痘痘 gt720显卡怎么样