在手机上如何进行人像抠图?

 时间:2026-05-01 05:14:48

1、在手鉴茄机裕倘上下载【抠图换背景】软件。

在手机上如何进行人像抠图?

2、点击打开后,选择人像抠图。

在手机上如何进行人像抠图?

3、将图片从相册导入软件。

在手机上如何进行人像抠图?

4、选择手动优化图片,或者更换背攀随速景颜色,以及调整尺寸都可以。

在手机上如何进行人像抠图?

5、这就是人像抠图的全过程了

  • 手机版美图秀秀中如何下载拼图模板素材
  • 怎么把自己的照片p到别的照片上
  • 如何把一个人p到另一张照片
  • 如何把人p到另一张照片里
  • 怎么利用手机进行抠图
  • 热门搜索
    手机为什么开不了机 麻油鸡的做法 苹果se怎么样 个体户怎么交税 淘宝怎么开店 潘阳为什么离了婚 荠怎么读 海鲜火锅的做法 奇变偶不变符号看象限怎么理解 粘怎么读