如何开启掌阅精选阅读页隐藏他人批注

 时间:2026-05-02 11:06:18

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启掌阅精选阅读页隐藏他人批注

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启掌阅精选阅读页隐藏他人批注

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

如何开启掌阅精选阅读页隐藏他人批注

4、阅读设置界面点击“阅读页隐藏他人批注”后面的圆点

如何开启掌阅精选阅读页隐藏他人批注

5、“阅读页隐藏他人批注”后面的圆点变为黄色即表示开启掌阅精选阅读页隐藏他人批注成功

如何开启掌阅精选阅读页隐藏他人批注

  • 掌阅精选如何关闭阅读页隐藏时间与电量
  • 如何关闭掌阅精选阅读页隐藏时间与电量
  • 如何开启掌阅精选阅读页隐藏时间与电量
  • 掌阅精选如何关闭发表批注默认为私密
  • 掌阅精选如何关闭阅读页隐藏他人批注
  • 热门搜索
    怎么粘贴 通州博物馆 方形脸适合什么发型 自发粉怎么用 清爽发型 word怎么画横线 笔陡的近义词 帅哥发型 内马尔发型 手机怎么重装系统