企业微信怎么清理缓存

 时间:2026-05-04 22:31:46

1、在企业微信的 消息页面,点击左上角的三条横线图标。

企业微信怎么清理缓存

2、在左侧的页面中点击设置图标。

企业微信怎么清理缓存

3、进入到设置页面,点击打开通用。

企业微信怎么清理缓存

4、在通用页面,点击存储空间。

企业微信怎么清理缓存

5、进入到存储空间后点击缓存右侧的清理即可。

企业微信怎么清理缓存

  • 企业微信app怎么清理存储空间
  • 企业微信怎么清理储存空间
  • 企业微信占用空间很大,怎么处理
  • 企业微信占用空间很大,怎么处理
  • 企业微信缓存怎样清理
  • 热门搜索
    耄耋怎么读音 鱼怎么做好吃 芦荟的养殖方法 体内排毒的最好方法 牛尾汤怎么做 我的世界窗户怎么做 财务分析方法 脚发热是怎么回事 中型犬品种大全 胃受凉了怎么办