如何让微信悬浮在别的应用上

 时间:2026-04-29 07:29:31

1、点击应用和服务

进入手机的设置,点击应用和服务。

如何让微信悬浮在别的应用上

2、点击权限管理

点击上面的权限管理。

如何让微信悬浮在别的应用上

3、点击悬浮窗

点击下面的悬浮窗。

如何让微信悬浮在别的应用上

4、开启微信的悬浮窗功能

点击开启微信的悬浮窗功能。

如何让微信悬浮在别的应用上

5、点击微信

拉出侧边图标,点击微信。

如何让微信悬浮在别的应用上

6、设置微信悬浮

就可设置微信悬浮在别的应用上。

如何让微信悬浮在别的应用上

  • 如何让微信悬浮在别的应用上
  • 如何让微信悬浮在别的应用上
  • 如何让微信悬浮在别的应用上
  • 如何让微信悬浮在别的应用上
  • 微信怎么开悬浮窗聊天
  • 热门搜索
    木渎古镇旅游攻略 红烧泥鳅的家常做法 窝头怎么做好吃 明星减肥方法 减肥瘦身汤 黄瓜鸡蛋减肥 圣安地列斯怎么偷东西 殷桃的个人资料简介 重庆武隆旅游攻略 枸杞怎么吃补肾