怎么才能彻底注销微信账号

 时间:2026-04-22 00:18:44

1、点击我

打开微信后,点击右下角的我。

怎么才能彻底注销微信账号

2、点击设置

打开我界面后,在点击设置。

怎么才能彻底注销微信账号

3、点击账号与安全

打开设置界面后,点击账号与安全。

怎么才能彻底注销微信账号

4、点击微信安全中心

在账号与安全页面,点击最底部的微信安全中心。

怎么才能彻底注销微信账号

5、点击注销账号

在微信安全中心页面,翻到最底部,点击注销账号。

怎么才能彻底注销微信账号

6、申请注销

在注销账号界面,点击底部的申请注销即可彻底注销微信账号。

怎么才能彻底注销微信账号

  • 怎么查老公有几个微信
  • 怎么和老公微信同步
  • 微信怎么查一个人有几个小号
  • 怎么登录别人的微信
  • 怎么查一个人有几个微信号
  • 热门搜索
    现金流量表怎么填 怎么卸载手机自带软件 何首乌怎么吃治白发最有效 务工证明怎么写 脂肪肝怎么治 灭霸怎么死的 飨怎么读音 安卓微信怎么设置主题皮肤 ipad怎么激活 虎皮鹦鹉怎么分公母