一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝怎么关闭转账语音提醒
时间:2026-04-22 06:45:49
1、首先我们进入到支付宝打开设置,点击新消息通知。
2、然后我们点击最下方的收钱到账语音提醒。
3、关闭右侧的语音提醒开关。
4、最后我们点击确定即可。
华为手机如何开启支付宝朋友动态更新提醒
淘宝如何进行隐私设置?
怎样上橱柜门
淘宝福年种福果,怎样一分钱得真水果
支付宝怎么一键清理通知消息
热门搜索
人流后多久可以吃水果
珠海景区
肇庆旅游景点
陀螺世界怎么赚钱
重庆武隆旅游景点
夏威夷旅游
可以打电话的手表
公司文化怎么写
零申报怎么报税
奥地利旅游
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长