鲨鱼记账怎么设置定时提醒时间

 时间:2026-04-21 16:49:59

1、在手机打开【鲨鱼记账】。

鲨鱼记账怎么设置定时提醒时间

2、进入页面点击【我的】。

鲨鱼记账怎么设置定时提醒时间

3、来到我的主页点击【设置】。

鲨鱼记账怎么设置定时提醒时间

4、进入设置点击【定时提醒】。

鲨鱼记账怎么设置定时提醒时间

5、来到定时提醒页面点击底部的【添加提醒】。

鲨鱼记账怎么设置定时提醒时间

6、弹出下面的页面,调整提醒时间,然后点击【确定】即可。

鲨鱼记账怎么设置定时提醒时间

鲨鱼记账怎么设置定时提醒时间

  • 苹果自带输入法如何滑动输入
  • 苹果手机如何添加讯飞输入法
  • iPhone14如何开启锁定模式
  • word文档如何插入分离型圆环图
  • 苹果应用右上角数字怎么去掉 去除微信图标数字
  • 热门搜索
    旅游作文400字 五日均线怎么看 仙人掌的特点 经期可以吃香蕉吗 孕妇可以用暖宝宝 win7怎么进入bios 安徽黄山旅游 怎么获得管理员权限 广西旅游攻略 诸暨旅游景点大全