手机怎么给智慧语音添加场景名字

 时间:2026-04-25 09:24:08

1、打开手机找到【设置】

手机怎么给智慧语音添加场景名字

2、然后找到【智慧助手】

手机怎么给智慧语音添加场景名字

3、然后找到【智慧语音】选项

手机怎么给智慧语音添加场景名字

4、然后找到【我的】选项,点击

手机怎么给智慧语音添加场景名字

5、找到【我的场景】选项

手机怎么给智慧语音添加场景名字

6、点进去找到右上角的【+】号

手机怎么给智慧语音添加场景名字

7、点击进去找到【给场景取个名字】选项,点击修改即可。

手机怎么给智慧语音添加场景名字

  • 华为手机智能语音怎么唤醒
  • 华为主题在哪
  • 华为语音助手怎么添加到桌面
  • 荣耀手机语音助手怎么唤醒
  • 华为语音助手怎么唤醒
  • 热门搜索
    玉溪烟怎么辨别真假 罪恶都市秘籍大全 简笔画动物图画大全 独特稀少女孩名字大全 杜甫简介 高中日记大全 脸上痤疮怎么治疗 肾萎缩是怎么回事 李姓女孩名字大全 黄金怎么做