qq音乐怎么实名认证

 时间:2026-04-22 13:18:51

1、进入QQ音乐后,切换到我的界面,点右上角的菜单。

qq音乐怎么实名认证

2、在菜单中下拉到底部点击进入安全中心。

qq音乐怎么实名认证

3、在安全中心中找到实名认证,点击打开。

qq音乐怎么实名认证

4、在此界面输入自己的实名信息并上传身份证正反面就可以完成qq音乐的实名认证。

qq音乐怎么实名认证

  • 怎么开启QQ音乐的个人主页?
  • qq音乐乐币明细在哪看
  • QQ音乐如何恢复被删除的歌单
  • qq音乐怎么注销账户
  • qq音乐mv在哪里看
  • 热门搜索
    怎么唱情歌 苹果手机铃声怎么设置 喜字怎么剪 为什么微信登不上 我的世界弓箭怎么做 三国杀怎么玩 囊肿是怎么形成的 麻辣串的做法及配方 职业兴趣怎么写 菠萝蜜怎么吃