微信直播间怎么切换身份

 时间:2026-05-11 01:40:49

1、进入微信发现页,点击“直播”选项。

微信直播间怎么切换身份

2、进入微信直播间,点击右上角“分享”图标。

微信直播间怎么切换身份

3、进入分享窗口,点击“当前身份”选项。

微信直播间怎么切换身份

4、进入切换身份界面,在列表中选择新的身份即可。

微信直播间怎么切换身份

  • 微信视频号怎么修改观看直播和私信的身份
  • 手机微信怎么使用其他身份观看直播
  • 怎样在微信直播间改自己的昵称
  • 微信视频号看直播怎么设置新昵称身份
  • 微信直播观看身份怎么切换
  • 热门搜索
    亚麻籽油的功效与作用 什么是存款准备金 紫菀的功效与作用 川流不息的什么 海洋知识 综合知识考什么 苏打水的作用 补骨脂的功效与作用 枸杞的作用 当归丸的功效与作用