一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
搜狗输入法怎么开启生僻字输入
时间:2026-04-27 19:45:48
1、在桌面,鼠标右键单击输入法【状态栏】,点击【属性设置】。
2、在属性设置界面,点击【常用】。
3、在常用界面,勾选【生僻字】,点击【确定】。
搜狗输入法怎么关闭显示生僻字的功能
手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字
搜狗输入法生僻字键盘怎么关闭
搜狗输入法app候选显示生僻字在哪里才能设置
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字功能
热门搜索
花呗分期利息怎么算
起床英语怎么说
清蒸鲈鱼正宗做法
西洋参怎么吃效果最好
孩子沉迷网游怎么办
怎么退税
people怎么读
黄鱼汤的做法
姝怎么读
窨怎么读
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长