语音反馈使用无障碍声道功能怎么开启?

 时间:2026-04-25 09:39:34

1、首先在【设置】中打开【辅助功能】,再点击【无障碍】。

语音反馈使用无障碍声道功能怎么开启?

2、进入【无障碍】后,点击【屏幕朗读】。

语音反馈使用无障碍声道功能怎么开启?

3、在【屏幕朗读】功能列表中,点击【更多设置】。

语音反馈使用无障碍声道功能怎么开启?

4、进入后,下拉点击【语音反馈使用无障碍声道】后的功能开关即可。

语音反馈使用无障碍声道功能怎么开启?

  • 手机如何开启智能省流量模式
  • vivo怎么开启简易模式
  • oppo手机怎么开启侧边栏
  • 华为手机怎么开启无障碍快捷方式
  • 随选朗读怎么关闭
  • 热门搜索
    什么是基层工作经验 玩游戏用什么cpu好 德行的意思 什么是命令提示符 dsp是什么意思 叶酸片什么作用 武大樱花什么时候开 泰然处之的意思 direction是什么意思 止于至善的意思