微信怎么设置横屏显示

 时间:2026-04-22 21:16:36

1、首先打开微信

微信怎么设置横屏显示

2、点击右下角的“我”

微信怎么设置横屏显示

3、在打开的窗口中点击设置——通用。

微信怎么设置横屏显示

微信怎么设置横屏显示

4、在最上面打开“开启横屏模式”

微信怎么设置横屏显示

5、有的手机需要在快捷菜单中方向锁定取消才能横屏哦!

微信怎么设置横屏显示

6、然后返回到微信界面,把手机横过来就可以了。

微信怎么设置横屏显示

  • 怎么画奔跑的卡通老鼠
  • 小程序vido怎么解决上下黑边
  • 宝宝吹空调要注意什么?
  • 考研英语有听力吗
  • 夏季脸部水肿怎么办
  • 热门搜索
    shy是什么意思 凤毛麟角的意思 抖s和抖m是什么意思 语重心长是什么意思 转社保需要什么手续 锦上添花的意思 年年有余的意思 芙蓉楼送辛渐的意思 归根结底的意思 ibelieve什么意思