搜狗手机输入法怎么找文字复制记录

 时间:2026-05-04 07:25:46

1、进入输入法页面点击“搜狗”logo

搜狗手机输入法怎么找文字复制记录

2、在弹出来的界面中,点击“剪贴板”

搜狗手机输入法怎么找文字复制记录

3、在弹出来的界面中,打开就能看到之前剪贴的记录

搜狗手机输入法怎么找文字复制记录

4、找到之前剪贴的内容,“点击”文字然后点击完成

搜狗手机输入法怎么找文字复制记录

5、这样文字就出现在“对话框”中了

搜狗手机输入法怎么找文字复制记录

  • 如何找回复制粘贴历史记录
  • 手机复制粘贴的历史记录在哪里找
  • 手机复制粘贴的历史记录在哪里找
  • 如何找回粘贴历史记录
  • 复制过的记录在哪里找
  • 热门搜索
    西部数据移动硬盘怎么样 如何做馅饼 如何知道wifi密码 富士达电动车怎么样 生活家地板 葛朗台是什么意思 如何修证佛法 电脑发热怎么办 生活麻辣烫 生活方面