QQ怎么关联QQ号

 时间:2026-04-24 14:13:33

1、进入手机qq向右滑动页面

QQ怎么关联QQ号

2、点击一下【设置】进入设置页面

QQ怎么关联QQ号

3、点击一下【账号管理】进行设置

QQ怎么关联QQ号

4、打开的页面点击一下【关联QQ号】。

QQ怎么关联QQ号

5、在这里可以设置添加关联的qq号。

QQ怎么关联QQ号

6、点击一下图示位置进行添加设置即可。

QQ怎么关联QQ号

  • QQ怎样关联多个账号,同时接收多个账号消息?
  • qq怎么关联账号
  • QQ设置在哪里?
  • 手机怎么设置qq不显示信息内容
  • 怎么判断对方qq是否在线
  • 热门搜索
    怀孕牙龈肿痛怎么办 第一学历怎么填 衣服上的铁锈怎么洗 黑龙江农业工程职业学院怎么样 金华职业技术学院怎么样 斯米克瓷砖怎么样 网游三国之城市攻略 ck手表怎么样 烟雨江湖攻略 21天减肥法