马蜂窝如何清除历史阅读数据?

 时间:2026-04-24 21:10:49

1、打开马蜂窝APP,点击页面右下角的【我的】。

马蜂窝如何清除历史阅读数据?

2、进入我的页面,点击上方的设置按钮。

马蜂窝如何清除历史阅读数据?

3、点击设置中的【隐私设置】。

马蜂窝如何清除历史阅读数据?

4、进入隐私设置页面,将屏幕往下移动。

马蜂窝如何清除历史阅读数据?

5、找到【清除历史阅读数据】。

马蜂窝如何清除历史阅读数据?

6、在跳出的提示框中选择【确定】,这样一来历史阅读数据就被清除了。

马蜂窝如何清除历史阅读数据?

马蜂窝如何清除历史阅读数据?

  • 在支付宝APP怎么查询车辆违章缴费信息?
  • 微博怎么设置仅某人可见
  • 抵押车过不了户如何查违章
  • 微博最近登录记录怎么退出
  • 微博怎么清除对话信息
  • 热门搜索
    王大全 知识大全 防病毒手抄报大全 对打游戏大全 老母鸡的做法大全 标志图片大全 韩愈简介 五金工具大全 花木兰简介 qq飞车车队名字大全