手机微博悬浮窗通知怎么打开

 时间:2026-05-05 09:08:50

1、进入微博首页之后,点击下方选项栏中的我,在微博的个人页面,点击右上角的设置图标。

手机微博悬浮窗通知怎么打开

2、进入微博的设置页面之后,在下方选项中找到并点击消息设置。

手机微博悬浮窗通知怎么打开

3、在消息设置页面的最下方,能看到悬浮窗通知的选项,点击开启即可。

手机微博悬浮窗通知怎么打开

  • 怎样设置微博的卡片
  • 微博群成员的头衔在哪设置
  • 微博的消息通知自定义提醒如何设置
  • 如何解决手机微博消息频繁弹出
  • 微博怎么开启即时聊天横幅?
  • 热门搜索
    q币怎么刷 铃木汽车质量怎么样 云南旅游景点介绍 如何养肝护肝排毒 贵州师范学院怎么样 如何处理医患关系 悦翔v3怎么样 浙江旅游景点推荐 如何查询发票真伪 钟祥旅游