喵喵记账如何停用震动感触

 时间:2026-04-25 16:32:29

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

喵喵记账如何停用震动感触

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喵喵记账如何停用震动感触

3、设置界面点击“震动感触”后面的圆点

喵喵记账如何停用震动感触

4、“震动感触”后面的圆点变为灰色即表示喵喵记账停用震动感触成功

喵喵记账如何停用震动感触

  • 喵喵记账如何停用音效
  • 喵喵记账如何关闭震动
  • 喵喵记账怎么关闭震动感触
  • 喵喵记账怎么记账
  • 喵喵记账怎么开启震动感触
  • 热门搜索
    蝴蝶结怎么编 听课记录怎么写 一帆风顺怎么养 尿血怎么回事 华东政法大学怎么样 肾囊肿怎么治疗 我的世界木剑怎么做 生育保险怎么报销 苹果怎么设置手机铃声 天然气表怎么偷气