ios15.5怎么退回15.4.1

 时间:2026-04-22 10:33:44

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

ios15.5怎么退回15.4.1

2、进入设置页面后,点击进入iCloud,如下图所示:

ios15.5怎么退回15.4.1

3、在iCloud页面中,点击页面上的iCloud云备份,如下图所示:

ios15.5怎么退回15.4.1

4、进入iCloud云备份页面后,点击进入iOS15.5系统,即可如下图所示:

ios15.5怎么退回15.4.1

5、进入页面后,选中系统数据,点击恢复即可退回15.4.1,即可如下图所示:

ios15.5怎么退回15.4.1

  • iphone怎么降级系统
  • iPhone降级通道怎么查询?
  • 苹果手机降级系统版本
  • iOS系统怎么降回去
  • 苹果尝鲜派网址是什么
  • 热门搜索
    怎么设置手机彩铃 pdf怎么转成图片 安徽理工大学怎么样 帅康燃气灶怎么样 白带增多是怎么回事 唱歌怎么换气 尿频该怎么办 婚纱照怎么挂墙上 婴儿贫血怎么办 白带像豆腐渣怎么回事