微信好友加我时需要验证怎么设置

 时间:2026-04-24 08:40:35

1、第一步:打开微信点击页面右下角的【我】

微信好友加我时需要验证怎么设置

2、第二步:在新的界面点击【设置】

微信好友加我时需要验证怎么设置

3、第三步:在设置界面点击【朋友权限】

微信好友加我时需要验证怎么设置

4、第四步:打开【加我为朋友时需要验证】后的绿色开关即可

微信好友加我时需要验证怎么设置

  • 微信如何设置加我为好友时需要验证?
  • 微信加我时需要认证怎么设置
  • 微信加我需要验证怎么设置
  • 微信怎么设置添加好友需要验证
  • 微信加好友怎么让对方快速通过
  • 热门搜索
    前列腺按摩方法 漫画大全 怎么钓黑鱼 过敏性皮炎怎么治疗 以危险方法危害公共安全罪 眼睫毛怎么变长变密 去湿气最好的方法 左胸疼是怎么回事 腰间盘突出的治疗方法 新三板怎么交易