米游社App如何开启私信通知?

 时间:2026-04-22 12:56:01

1、第一步:打开米游社App首页,点击底部【消息】进入,如图所示。

米游社App如何开启私信通知?

2、第二步:在消息页面,点击右上角【消息设置】进入,如图所示。

米游社App如何开启私信通知?

3、第三步:进入新消息通知页面,把【私信通知】开启即可,如图所示。

米游社App如何开启私信通知?

  • C++Builder中DBGrid控件使用教程
  • JavaScript中如何用函数输出多个值
  • 鼠标垫能洗吗 鼠标垫怎么洗 怎么洗鼠标垫才干净
  • ubuntu如何将中文输入法切换成英文输入法
  • 在matlab中如何进行程序分析?
  • 热门搜索
    怎么拍月亮 苹果账号怎么注册 怎么取消页眉 简历中的自我评价怎么写 彭禺厶怎么读 怎么补救没发起来的面 螃蟹怎么炒 小米平板怎么样 手抄报怎么画 怎么戒色