支持信用卡付款的二维码怎么申请

 时间:2026-04-23 20:48:34

1、打开“微信”App。

支持信用卡付款的二维码怎么申请

2、在最上面的搜索框里输入“微信收款商业版”。

支持信用卡付款的二维码怎么申请

3、点击“微信收款商业版”小程序。

支持信用卡付款的二维码怎么申请

4、点击“获取申请入口”。

支持信用卡付款的二维码怎么申请

5、退回微信的开机页面,点击“微信收款商业版”公众号发的信息。

支持信用卡付款的二维码怎么申请

6、在“微信收款商业版”公众号的首页,点击“点击去开通”。

支持信用卡付款的二维码怎么申请

7、点击“立即开通”。

支持信用卡付款的二维码怎么申请

8、把页面滑到最底部,点击“我准备好了”。

支持信用卡付款的二维码怎么申请

9、按指引操作,提交“营业热照”等资料就可以了。

支持信用卡付款的二维码怎么申请

  • 如何判断自己是否是遗传性腋臭
  • 苹果手机锁机怎么解除
  • 支付宝绿码怎么开通
  • 微信怎么更换头像图片
  • 广州数字人民币怎么申请?
  • 热门搜索
    卤牛肉怎么做好吃 胳膊麻是怎么回事 土木工程专业怎么样 淘宝怎么举报店铺 铁三角耳机怎么样 蜂蜜怎么做面膜 笔记本屏幕亮度怎么调 亲爱的英文怎么说 标志408怎么样 近视眼怎么自然恢复