小米手机怎么下载安装央视频?

 时间:2026-04-25 04:24:22

1、点击手机上的文件夹。

小米手机怎么下载安装央视频?

2、再点击里面的应用商店。

小米手机怎么下载安装央视频?

3、打开应用后,点击上方的搜索框。

小米手机怎么下载安装央视频?

4、在搜索框里输入央视频进行搜索。

小米手机怎么下载安装央视频?

5、搜索到后点击打开。

小米手机怎么下载安装央视频?

6、然后点击下方的安装按钮。

小米手机怎么下载安装央视频?

7、等待下载完成,会自动安装的,安装好后就可以使用了。

小米手机怎么下载安装央视频?

  • 菏泽的旅游攻略
  • 红根蒜苗种子催芽方法
  • 玉米病虫害图解以及防治方法
  • 春兰的养殖方法 春兰怎么养
  • 如何生豆芽方法
  • 热门搜索
    烤箱预热怎么弄 白鞋变黄怎么办 乐山大佛景区 孕妇可以吃鹅蛋 吸油烟机怎么清洗 河南安阳旅游景点 默认网关怎么填 电脑一体机怎么样 香格里拉旅游攻略 经期可以喝普洱茶吗