哔哩哔哩怎么打开默认记忆弹幕?

 时间:2026-04-23 08:02:01

1、打开手机上的哔哩哔哩;

哔哩哔哩怎么打开默认记忆弹幕?

2、点击左上角的三道杠;

哔哩哔哩怎么打开默认记忆弹幕?

3、点击设置;

哔哩哔哩怎么打开默认记忆弹幕?

4、点击播放设置;

哔哩哔哩怎么打开默认记忆弹幕?

5、点击弹幕设置;

哔哩哔哩怎么打开默认记忆弹幕?

6、把默认记忆弹幕开关状态开关打开。

哔哩哔哩怎么打开默认记忆弹幕?

7、                                                        总结

哔哩哔哩——三道杠——设置——播放设置——弹幕设置——记忆弹幕开关状态

  • 神盾战士怎么合成
  • 牙齿矫正:[11]301医院正畸第二次复诊流程价格
  • 泰迪吃海藻粉好吗?泰迪吃什么海藻粉好
  • 苹果的保鲜和储藏方法
  • 茶油在生活中的几个小用途
  • 热门搜索
    信用卡不用了怎么注销 红心大战怎么玩 nfc功能怎么用 直招士官为什么是个坑 清蒸梭子蟹的做法 为什么叫香港脚 怎么分辨例假推迟和怀孕 微信删除的聊天记录怎么恢复 我的世界铁傀儡怎么做 凉拌茄子的家常做法