手机钉钉怎么删除DING消息

 时间:2026-04-21 19:16:02

1、首先打开手机钉钉

手机钉钉怎么删除DING消息

2、在消息首页上方点开DING

手机钉钉怎么删除DING消息

3、打开后在页面里收到的钉钉消息后面点击三小点

手机钉钉怎么删除DING消息

4、点击后在弹出的小框里点击删除

手机钉钉怎么删除DING消息

5、然后DING消息就被删除成功了

手机钉钉怎么删除DING消息

1、1.打开手机钉钉

2.在消息页面上方点开DING

3.然后在DING消息后面点击三小点

4.在弹出小框里点击删除即可

  • 羊肉爆炒黑木耳大葱
  • 钉钉app看看的系统消息通知怎么关闭
  • 钉钉如何去掉聊天背景中自己的名字和手机号码?
  • 咪咕视频怎么使用投屏功能
  • 猪肉馅小笼包
  • 热门搜索
    如何学好化学 泡沫胶怎么洗掉 晚安的说说 朋友圈 如何剪纸 3d灯光怎么打 如何打开任务管理器 tst庭秘密怎么代理 国庆旅游攻略 肝火旺怎么调理 五十肩是怎么回事